1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Последние новости с FxPro SuperTrader
14.04.2016

Последние новости с FxPro SuperTrader

Время публикации: 12:16
Влияние на рынок:

Вчерашние данные по розничным продажам из США вызвали разочарование: общий показатель снизился на 0.3% против ожиданий на рост в 0.1%, к тому же, индекс цен производителей также показал снижение. Доллар первоначально незначительно снизился, затем перешёл в состояние сильного ралли, которое лишь усилилось релизом Бежевой Книги ФРС, показавшим рост оплаты труда в большинстве штатов при общем росте экономической активности. Пара EUR/USD и GBP/USD снизились на 1% и 0.4% за день, тогда как USD/JPY выросла на 0.7%, чему способствовала общая среда спроса на риски. Этим утром пара GBP/USD снизилась примерно на 0.6% на момент написания в отсутствии фундаментальных новостей, тогда как трейдеры ожидают решения Банка Англии по процентным ставкам. Наконец, осси первоначально рос на более сильных, нежели ожидалось, данных по занятости, хотя после валюты частично сдала рост после того, как отчёт по занятости показал, что большая часть прироста пришлась на частичную занятость.

Сегодня внимание вернётся к заявлению Банка Англии, и тут ожидается, что члены Комитета по денежно-кредитной политики не изменят своих взглядов на политику и ставки. Возможно более интересной будет позиция ЦБ по текущим экономическим условиям, учитывая предстоящий референдум по Brexit. Вскоре после США опубликуют отчёт по инфляции и заявкам на пособия по безработице. Хотя стержневая инфляция начала расти, общий показатель упорно низок, хотя спрос на риски растёт, учитывая существенное восстановление нефти, которое может транслироваться в более высокие цены на газ. Наконец, в ходе ночной сессии Китай опубликует важные экономические данные, включая ВВП, промышленное производство и данные по инвестициям в основные фонды.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Core CPI
Unemployment Claims
Real GDP
Industrial Production
Fixed Asset Investment




Загрузка...