1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нежелание евро выходить их жёсткого диапазона
13.04.2016

Нежелание евро выходить их жёсткого диапазона

Время публикации: 11:21
Влияние на рынок:

Саймон Смит, главный экономист FxPro:

Канадский доллар формировал вчера новые максимумы за год за счёт снижения американского доллара. Последние три сессии пара USD/CAD демонстрировала снижение, что привело её устойчиво ниже 1.30. Эта динамика также происходит на фоне сегодняшнего заседания Банка Канады, результаты будут объявлены в 14:00 GMT. Вероятность для снижения ставки сегодня минимальна, однако позиция ЦБ в сопроводительном заявлении может оказаться влияние на динамку. Последнее заявление указывало на балансировку рисков в экономике, тем не менее, подчёркивались и финансовые уязвимости. В целом, я не ожидаю изменения баланса рисков в заявлении, таким образом, недавний рост канадского доллара, вероятно, останется в силе на некоторое время.

По другим направлениям мы увидели довольно мрачную оценку МВФ глобального роста экономики вместе с перспективами для Британии, которой предстоит пережить референдум по членству в ЕС в июне. Все это создаёт весьма ограниченную основу для возможного повышения процентных ставок в США, и вероятно, мы увидим продолжение снижения доллара. Пара EUR/USD торгуется в достаточно жёстком диапазоне с начала месяца, уровни закрытия колеблются в пределах 55 пунктов. Рынок испытывает сложности в поиске драйверов для роста евро выше уровня 1.15. С февраля прошлого года это был ключевой уровень сопротивления в нескольких случаях, выше которого удавалось быть лишь в течение короткого периода времени в августе прошлого года. Рынки процентных ставок в настоящий момент предполагают, что эта динамика останется в силе, и краткосрочные ставки все же были в пользу доллара в течение последних нескольких сессий.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/13042016-nezhelanie-evro-vyihodit-ih-zhyostkogo-diapazona/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...