1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль выглядит перекупленным
12.04.2016

Рубль выглядит перекупленным

Время публикации: 09:47
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Российский рубль переписал трёхмесячные максимумы к доллару, опустившись в паре к 66.40 (-0.75) Этому способствовали сильные данные из Китая и сообщения о сокращении буровой активности в США, что вернуло нефть вплотную к 43 за баррель и является максимальными значениями с начала декабря прошлого года.

Единая валюта отошла к 76, где последний раз была в конце марта. Однако дальнейшее снижение наталкивается на ряд проблем.

Нефти ещё нужно доказать свою способность расти далее. Технический анализ полос Боллинджера говорит о том, что нефть достигла уровней перекупленности. В начале месяца перепроданность в рамках этого же индикатора послужила неплохой поддержкой. Отсутствие важной статистики в понедельник и вторник заставит участников рынка сконцентрироваться техническом аспекте торгов.

Если нефти удаться остаться выше 42.50, то быки по рублю могут воодушевиться и быстро отправить EURRUB к 65 к концу торгов во вторник. Если этого не произойдёт, следует ожидать решительного разворота: выше 67 к концу дня и к 70 к концу недели. В настоящий момент гораздо больше шансов, что рубль будет всё более нерешительным в дальнейшем росте после укрепления на 23% к доллару и 20% к евро с января.

Несмотря на то, что рубль ещё может немного укрепиться на волне давления на USD на форекс и отбросить USDRUB ближе к 65, покупка валюты уже сейчас представляется более выгодным сценарием, чем покупка рублей.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/12042016-rubl-vyiglyadit-perekuplennyim/

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...