1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Канадский доллар вздохнул с облегчением
21.01.2016

Канадский доллар вздохнул с облегчением

Время публикации: 12:30
Влияние на рынок:

С начала этого года две основные валюты шли неуклонно вниз: луни и фунт. Канадский доллар же получил некоторую передышку вчера, демонстрировав первый день роста против американского доллара в течение 13 торговых сессий после решения Банка Канады о сохранении ставки неизменной, потеряв более 4% с начала этого года. ЦБ относительно оптимистично смотрит на ситуацию в экономике, что позволяет доходности краткосрочных облигаций расти на снижении перспектив смягчения позже в течение этого года. Тем не менее, многие рыночные участники не разделяют оптимизма Банка Канады, особенно, если цена на нефть продолжит идти вниз. Динамика фунта связана в этом году в меньшей степени с политикой в отношении процентных ставок и больше со снижением привлекательности в качестве безопасной валюты, а также внушительным дефицитом счета текущих операций (к ВВП) и потенциальным референдумом по членству в ЕС позже в этом году. Ночной тон акций оставался хрупким, что было связано со стоимостью нефти, Brent сейчас торгуется в пределах двух десятков долларов. Иена укреплялась на комментариях Банка Японии, подчёркивающего ожидания в отношении дальнейшего количественного смягчения.

Главным фокусом сегодня будут результаты заседания ЕЦБ в 12:45 GMT и последующая пресс-конференция в 13:30 GMT. Не ожидается изменений в политике, однако евро естественным образом будет чувствителен к намёкам на меры смягчения, учитывая недавнюю волатильность на финансовых рынках и снижение цен на нефть. Последнее будет означать, что ЕЦБ, вероятно, столкнётся с пересмотром в сторону снижения прогнозов на общую инфляцию. Единая валюта относительно неплохо держалась с начала года, в основном за счёт коррекции доллара на фоне снижения прогнозов на ужесточение политики ФРС, таким образом, стоит присмотреться к евро.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/21012016-kanadskiy-dollar-vzdohnul-s-oblegcheniem/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...