1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. QE закрывается, следующая остановка: 'Повышение ставок'
30.10.2014

QE закрывается, следующая остановка: 'Повышение ставок'

Время публикации: 11:22
Влияние на рынок:

Федеральный комитет по операциям на открытом рынке выдал ожидаемое решение об окончании третьего раунда количественного смягчения; неожиданностей не было, однако доллар отреагировал так, будто бы они были. Относительно ястребиные комментарии по рынку труда вызвали рост американского доллара, так как рынки приготовились к следующему шагу ФРС, который должен будет заключаться в росте ставок, хотя этого может и не произойти до конца 2015 года. Ночью продолжалось усиление доллара, в итоге USDJPY выросла выше 109.00, кабель нырнул под 1.6000, а EURUSD – 1.2600.

Сегодня выходят данные по немецкой безработице следом за потребительской уверенностью в еврозоне и другими деловыми и экономическими индикаторами настроений. Хотя этих данных очень ждут, завтрашние данные по инфляции в еврозоне могут вызвать более существенные колебания евро, нежели сегодняшние. Частично развернувшись после заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке прошлой ночью, евро был бенефициарием снижения доллара в этом месяце, поднявшись с 1.2500 до 1.2650, хотя в какой-то момент валюта почти преодолела 1.2900, однако продолжение роста пары EUR/USD кажется достаточно сложным. Текущий профицит еврозоны снизился, так как средства медленно утекают из этой экономической зоны и Драги потребуется много времени, чтобы вернуть баланс ЕЦБ обратно к уровням 2012 года. Это может означать снижение евро, но как и со всем происходящим на финансовых рынках, развитие событий может быть не столь очевидно.

Позже события могут разворачиваться вокруг иены после выхода индекса потребительских цен в Японии перед заявлением по монетарной политики Банка Японии. Рынок считает высокой вероятность дальнейшего смягчения со стороны Банка Японии, однако пока это преждевременно. Пара USD/JPY чувствовала себя комфортно выше 108.00 с начала недели, однако для долларовых быков любое нежелание продолжать смягчение может означать импульс для иены, а также может дать новую возможность для покупки, если они посчитают, что новое тестирование уровня 110.00 уже близко.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...