1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки стабилизируются на фоне растущих геополитических рисков
18.07.2014

Рынки стабилизируются на фоне растущих геополитических рисков

Время публикации: 12:12
Влияние на рынок:

Геополитическая напряженность выходит на новый уровень, и инвесторы избегают рисковых активов. Классическое устремление к иене, золоту и доллару стало главной темой вчерашней сессии, и вновь возникают вопросы в отношении устойчивости силы фондового рынка, а ралли теперь кажется менее уверенным.

Этим утром, по крайней мере, у нас есть предварительные признаки того, что первоначальная реакция на ситуацию в Украине была преувеличена, и иена разворачивает рост, таким образом, пара USD/JPY, приближавшаяся к 101.00, теперь торгуется по 101.35, золото частично скорректировала рост, торгуясь на отметке 1312 в момент написания. Инвесторы продолжают наблюдать не только за Украиной, но также и за Ближним Востоком, где геополитическая напряженность также идет по нарастающей, формируя инвесторские настроения.

Сегодняшний день достаточно приглушенный в контексте экономических данных, и лишь канадская инфляция и мичиганский индекс настроений – основные релизы, к которым будут присматриваться рынки. Луни  стал одним их главных бенефициариев слабости доллара в 2014 году, пара USD/CAD теряет 4.5% с мартовских максимумов. Июль же показал рост американского доллара, пара USD/CAD торгуется на уровне 1.0750, более слабые данные по канадской инфляции могут придать американскому доллару новый импульс для тестирования 1.0830.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...