01.10.2013

Удар по доллару

Время публикации: 13:19
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

EUR: Окончательные данные по производству могут оказать влияние на евро в случае пересмотра, однако риски невелики.

GBP: Промышленный PMI в последнее время рос, того же ожидают и сегодня с 57.2 до 57.5. Потенциал для более высоких данных сейчас ограничен и так ощутимым укреплением восстановления. Более слабые данные могли бы повлиять на снижение фунта, однако валюта получит поддержку за счет глобальных факторов.

Идея дня

США переступили порог частичного отключения правительства, битва доллара была проиграна. Во время прошлого кризиса долгового потолка в августе 2011 года была видна сильная тенденция к росту доллара в рамках рискового/безрискового трендов. Не в этот раз. Свисси, иена, евро и фунт опередили доллар, последние две валюты росли на фоне тех сил, которые обычно толкали их вниз. Тот факт, что рынки ставят под вопрос состоятельность и безопасность доллара в связи с бюджетными рисками (учитывая, что дедлайн по долговому потолку наступит через две недели), может быть хорошим подспорьем для действий чиновников. Однако, возможно, их предстоит «потрясти» еще больше, прежде чем мы увидим конкретные решения.

Свежие новости форекс

GBP: Кабель достиг практически десятимесячного максимума в 1.6247 на фоне падения доллара из-за бюджетного дедлайна. Мы отмечали в нашем блоге, что фунт выиграл за счет бюджетных проблем в США. Пара EUR/GBP умеренно снижалась последние 24 часа до 0.83440.

JPY: Исследование Tankan – ключевой релиз данных для Японии, оценивающий настроения в целом ряде секторов. Крупная промышленность показала рост с 4 до 12, что стало максимальным уровнем почти за 5 лет. Пара USD/JPY подросла до ночного максимума в 98.73, однако, впоследствии, иена корректировалась в рамках возвращения спроса на безопасность. Заявление Абэ о повышении налога на продажи в апреле следующего года, а также фискальном пакете мер смягчило влияние на иену.

AUD: Неудивительно, чтобы РБА оставил ставку на 2.50%. Тон заявления изменился с прошлого месяца, что говорит об уменьшении потенциала будущего снижения ставок. Этот процесс в сочетании с более сильными розничными продажи (рост на 0.4%) позволили осси подрасти с 0.9340 до 0.9400.

Матрица рынка форекс на 1.10.2013

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...