13.11.2012

Новые страхи

Время публикации: 12:49
Влияние на рынок:

20121113 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Дискуссии на тему фискального обрыва превосходят в важности экономические новости в ближайшее время. Президент выступит сегодня в палате представителей и встретится с лидерами сената в пятницу. Обе стороны надеются на сделку, но интересно посмотреть, будет ли компромисс.

• EUR: Сегодня нет новостей первостепенной важности. За испанскими и итальянскими данными по потребительским ценам последует германский ZEW. На сегодня запланировано заседание Ecofin в Брюсселе, где помощь Греции будет главной в повестке дня.

• GBP: В ближайшие дни выходит много важных новостей. Сегодня будут опубликованы данные по динамике цен потребителей / производителей, далее завтра выйдет статистика по занятости и зарплатам, а в четверг – по розничным продажам. Если рынок труда и расходы укажут на замедление экономики, стерлингу достанется.

Идея дня

Очевидные разногласия внутри Европы в отношении Греции надавили как на евро, так и в целом на рисковые активы. Плохой новостью стала также отставка главы подразделения Windows Синовски подал в отставку после 23 лет работы в компании. Нет необходимости пристально следить за рынками сегодня: доллар и иена растут, а евро неизменно снижается.

Свежие новости форекс

• EUR: Непрестанный нисходящий тренд поддерживается свежими страхами за Грецию. Лагард говорит, что в ближайшие дни необходимо проделать еще большую работу в отношении устойчивости долгового бремени страны. Ключевой уровень 1,2640 совсем рядом.

• JPY: Выиграла от бегства от рисков, несмотря на подтверждение спада промышленного производства в сентябре. В Токио широко обсуждается необходимость дальнейших монетарных стимулов, включая покупку БЯ иностранных облигаций.

• AUD: Временно пострадал из-за распродаж на азиатских фондовых рынках. Слабые данные по деловым настроениям дополнительно способствовали снижению. Но с учетом всего фона, осси все еще популярен.

• CNY: Достиг вчера нового 19-летнего максимума, поддержанный решением о повышении квоты покупок квалифицированными инвесторами на 200 млрд. RMB. Обратите внимание, что спот по юаню торгуется на максимально разрешенном удалении в 1% от официального курса. И эта ставка почти не менялась в последние недели. Будьте готовы, что НБК будет противостоять укреплению юаня.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...