07.11.2012

Продолжается бой

Время публикации: 13:21
Влияние на рынок:

20121107 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Несмотря на то, что результаты уже известны, существует вероятность разрастания волатильности по мере корректировки данных.

• EUR: Данные по производству Германии наиболее интересны сегодня, учитывая риск впадения в рецессию в конце года. Однако, слабые данные не обязательно вызовут распродажу EUR. Риски по USD доминируют.

•AUD: Данные по занятости выйдут в ночь на четверг. После сохранения ставки РБА на этой неделе, рынок скорей всего более чувствителен к внутренним данным. 

Идея дня

Это случилось, но еще не конец. Победа Обамы была сильней ожиданий. В то же время баланс в сенате немного сместился в сторону демократов. При этом Палата Представителей сейчас контролируется республиканцами. Рынок форекс известен доминированием одной идеи, поэтому окончание выборов предполагает концентрацию на фискальной пропасти, воздействие которой станет осязаемым с 1 января будущего года. Как минимум, на бумаге, такой результат выборов резко уменьшил вероятность быстрого компромисса до этой даты. Скорей всего компромисс будет найден, но в лучших традициях американских боевиков – в последнюю минуту. Доллар от этого пострадает, хотя для этого должно пройти время.

Свежие новости форекс

• USD: Индекс доллара снизился примерно на 0,4% после оглашения результатов выборов, что отражает фактор политической нестабильности и большей вероятности, что Бернанке останется главой ФРС.

• Золото: Компенсировало свою слабость конца прошлой недели на фоне победы Обамы.

•JPY: Была несколько волатильной ночью. Изначальное движение вниз USDJPY было частично компенсировано во время европейской сессии.

•AUD: Данные показали прирост форекс-резервов в августе, а UBS также отчитался о росте в депозитах иностранных компаний, удерживающих резервы в ЦБ. Есть предположение, что РБА «печатает осси», чтобы удовлетворить спрос зарубежных центробанков.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...