18.10.201213

Триумф надежды

Время публикации: 12:32
Влияние на рынок:

20121018 1d Perf

Данные/Риски событий

• Все: Сегодня начинается саммит ЕС в Брюсселе. Ведущие темы: Испания, Греция и банковский союз.

• USD: Занятость остается ключевым элементом влияния на политику ФРС, таким образом, сегодня в 12:30 выйдут весьма ожидаемые данные по безработице. К тому же, следите за данными потребительского комфорта от Bloomberg в 13:45 – потребительские настроения недавно начали укрепляться, чему помог уверенный рост акций и улучшение на рынке труда.

• GBP: Рынок труда в хорошем состоянии, однако на расходы это не распространяется, по крайней мере, пока. Сегодняшние данные по розничным продажам по состоянию на 12:30 протестируют этот тезис.

Идея дня

Мы предполагаем, что иена и доллар столкнутся со сложностями в росте против других ведущих валют в краткосрочной перспективе, хотя сейчас мы находимся на важном этапе этой торговли. Например, пара EUR/JPY восстановила почти 61.8% спада в период март-июль. Следует быть осторожными с длинными позициями по евро и осси.

Последние новости форекс

• EUR: Важное время для быков по евро, вчерашний максимум в 1.3140 не дотягивает до максимума в 1.3172 после объявления о QE3. Импульс кажется ощутимым, спрос на риски улучшался, однако не ложная ли это надежда? Быки захотят, чтобы сентябрьский максимум был преодолен как можно быстрее, чтобы успокоиться.

• USD: Все еще в обороне, так как инвесторы продолжают верить в Европу и занимают более благосклонную позицию в отношении рисковых активов.

• GBP: Все больше доказательств того, что сила рынка труда обеспечила фунт импульсом. КМП Банка Англии, похоже, разделился в отношении дальнейшего QE. Фунт все еще проигрывает евро.

• AUD: Осси медведи по-прежнему невероятно разочарованы возросшим спросом на риски. К тому же, заграничный спрос на австралийские бонды и акции по-прежнему очень высокий – вчерашний спрос на аукционе десятилеток в 5 раз превысил предложение! Торговля в диапазоне 1.02-1.06 по-прежнему кажется лучшей стратегией.

• CNY: Новый валютный максимум за 19 лет, Пекин успешно уводит внимание от юаня на фоне президентской кампании в США. Экономика также кажется устойчивее, несмотря на слабые данные по ВВП в третьем квартале. Можно ожидать новой политики, направленной на рост, после смены политического руководства.

• CAD: Канадский доллар по-прежнему не дотягивает до ведущих валют. Трейдеры выравнивают ультрадлинные позиции на фоне признаков существенного замедления экономики. Пара EUR/CAD продолжает расти, почти достигнув целевых 1.30.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...