1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Наведение мостов в Европе
29.06.2012

Наведение мостов в Европе

Время публикации: 16:41
Влияние на рынок:

Существует масса исследований о том, как недосып влияет на принятие решений, так что не стоит удивляться качеству решений лидеров ЕС за последние два года, когда все они были приняты в 4 утра. В конце каждого месяца, квартала, полугодия непросто описать движение рынков с точки зрения фундаментальных показателей, так как это лишь реакция на поток информации. Тем не менее, примечательно, что евро слабеет в ходе европейской сессии в тоже время, как иена и осси крепчают.

Получается, у рынка есть встроенная тенденция уничтожать все, что выходит из еврозоны? Нет, скорее стоит различать меры пожаротушения и восстановления. Кроме того, чем больше времени уходит на принятие важного решения, тем больше становится разрыв между тем состоянием, в котором находится еврозона сейчас (балансирующей на краю), и тем, где она должна быть (устойчивый долг и общие бонды с подходящими условиями). Движение к структурированной общей форме задолженности два года назад должно было быть управляемым, так как помимо Греции Европа не была неплатежеспособной. В данный момент не так просто преодолеть разрыв между двумя этими видами мер без реструктуризации за пределами Греции, а это вопрос, о котором лидеры даже говорить не хотят, не то, что делать.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...