1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Британский финансовый спад
22.03.2012

Британский финансовый спад

Время публикации: 11:21
Влияние на рынок:

Слушание речи канцлера о бюджете было схоже с чтением обзора газетных новостей последних двух недель, столь много было утечек и заблаговременных выводов. В то время как кредитование в этом году может оказаться на 1 миллиард фунтов ниже ноябрьских прогнозов, по сравнению с прошлым годом было ощутимое снижение на фискальном фронте. Чистый долг (в % от ВВП) может достигнуть пика на год позже и оказаться примерно на 4% выше на уровне 76.3% в 2014-15 против 70.9% в 2013-14. Баланс бюджета вызывал наибольшую тревогу после ноябрьского заявления, в сравнении с которым текущие данные говорят об умеренном улучшении.
 
Бюджетные меры сами по себе в финансовом отношении были нейтральными, и большая часть изменений касалась прогнозируемого периода. Была также некая неопределенность в связи с наслоением, особенно в отношении роста налогов и других изменений, которые коснутся богатых. Анализ правительства показывает, что доход от увеличения подоходного налога составил менее 3 миллиардов фунтов, и подобный результат можно ожидать в отношении роста налога на дорогостоящую недвижимость и собственность компаний. 

Задержка снижения 50% налоговой до апреля 2013 года может ничего не принести государству, так как многие бонусы и выплаты дивидендов могут быть отложены до снижения ставок, в то время как пенсионные платежи с налоговыми льготами будут перенесены на следующий год. Таким образом, бюджет не является серьезной проблемой для фунта в ближайшей перспективе, однако рейтинговые агентства могут не оставить стране высший кредитный рейтинг, так как она не собирается поддерживать устойчивость долгового бремени в ближайшие четыре года. Конечно, можно сказать, что воздействие будет минимальным, как это было в случае с США, но все же, это будет тяжелый удар по коалиционному правительству, если это случится в следующем году.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...