1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Промышленность США развивается с впечатляющей скоростью
02.03.2011

Промышленность США развивается с впечатляющей скоростью

Время публикации: 13:56
Влияние на рынок:

Промышленность США приносит лучшие новости в последние дни, индекс производства ISM вырос в этом месяце до 61.4. Если смотреть в целом, февральский ISM стал максимальным за 27 лет. Количество продукции, новые заказы и экспортные заказы компонентов продолжают расти, в то время как количество невыполненных заказов также весьма большое, что служит серьезным признаком устойчивости восстановления. Занятость сильна, запасы потребителей очень низки. Нет ничего удивительного в том, что ценовая компонента выросла до 82, что стало максимальным уровнем с 2008 года.

Для тех, кто беспокоится об экономике США, этот отчет предлагает, по крайней мере, некоторые гарантии. Более того, глава ISM Роберт Ор отметил, что он чувствовал, что $100 за баррель не представляет проблемы для промышленности. В последние месяцы появилось серьезное расхождение между WTI нефть по цене в $98 за баррель и ее огромным предложением и нефтью марки Brent, которая сегодня превысила $113 за баррель на фоне опасений за перебои с поставками. Действительно, Ор предположил, что рост издержек для американской промышленности был столь значительным, что нельзя было избежать перекладывания части издержек на стоимость товаров, так как спрос был сильный. Отдельно от этого, расходы на строительство снизились еще на 0.7% в США в январе, а также был отмечен спад в коммерческих проектах. Тем не менее, расходы на обустройство дома подскочили на 11% за месяц, что является признаком того, что жилищный сектор может начать восстанавливаться.

В ответ на эти данные, доллар, возможно, немного укрепится. На фоне большого количества лонгов по евро и кабелю, вероятен тот вариант, что некоторая часть долларовых коротких позиций вымоется в ближайшие дни в преддверии пятничных пейроллс, которые, на основе отчета ISM, вполне могут оказаться выше прогнозов. 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...