1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок труда США идет на поправку
10.01.2011

Рынок труда США идет на поправку

Время публикации: 12:16
Влияние на рынок:

 Американский рынок труда может быть все еще в отделении реанимации, но состояние пациента постепенно улучшается. Хотя увеличение на 103.000 рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в декабре оказалось меньше прогнозов, было и много позитива в этом отчете.
 
 Во-первых, платежные ведомости за предыдущие два месяца были пересмотрены выше на 70 тыс., как результат, средний прирост за три месяца составил 130 тыс., что оказалось существенно выше предыдущих трех месяцев, когда в среднем занятость уменьшалась на 30.000.
 
 Во-вторых, уровень безработицы упал с 9.8% до 9.4%, хотя, главным образом, это было связано с сокращением рабочей силы. 
В-третьих, численность безработных сократилась почти на полмиллиона человек до 14.5 миллионов, что сопоставимо с последними данными по целевому уровню занятости. Очень просто, кажется, уровень увольнений замедлился вплоть до минимума, в то время как уровень роста занятости медленно движется выше.
 
 Эти данные можно считать "прохладными", но направление правильное. Реакция рынка была  неудивительной - доллар слегка вернул свои позиции, хотя евро не удалось вернуться выше уровня 1.30 (что говорит само за себя), а доходность казначейских ценных бумаг упала примерно на 5-8 пунктов. 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...