1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Производство в США затормозило рост почти до нуля
15.09.201011

Производство в США затормозило рост почти до нуля

Время публикации: 18:11
Влияние на рынок:

Промышленное производство в США выросло в августе на 0,2%, почти оправдав прогнозы. Согласно опубликованным Федеральным Резервом данным, рост месяцем ранее составил 0,6%. Но в целом это колебания около нуля, которые вряд ли помогут внести  существенный вклад в улучшение структуры занятости. Хотя прирост год к году составляет 6,3%, годом ранее в августе был спад на 8,9%, а еще годом ранее еще 3,7%. То есть текущее восстановление еще очень далеко до возвращения к пиковым уровням (см. график сезонно-скорректированного индекса). Тем не менее, загрузка производственных мощностей потихоньку восстанавливается, составляя в августе 74,7% против 74,6% в июле, нормального уровня в 81% до кризиса и дна в 68% в июне 2009-го. но даже этот слабый темп теряет моментум, почти застопорившись в последние месяцы.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Industrial Production rose by 0.2% in August

Немногим ранее были опубликованы данные по активности в производственных отраслях от  Нью-Йоркского ФРБ Empire Manufacturing. Этот отчет подтвердил почти полное торможение роста. Индикатор скатился к 4,1 пункта, в то время как ожидался его прирост к 8,7 с 7,1 в предшествующем месяце. Если данные об Empire использовать как опережающий индикатор, то можно ожидать дальнейшего спада в производстве в ближайший месяц, так как опубликованные сегодня данные касались сентября.


US Capacity Utilization continues improving

Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...