1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Цены на дома в Британии обозначают все более настойчивое снижение, говорит RICS
14.09.201014

Цены на дома в Британии обозначают все более настойчивое снижение, говорит RICS

Время публикации: 13:00
Влияние на рынок:

Баланс динамики цен на жилье в Британии упрочил свое нахождение в отрицательной зоне. Как сообщается в отчете RICS, число тех, что ожидает снижения, на 32% превышает число ставящих на рост. Индекс упал до текущего уровня после -8 в июле, оказавшись намного ниже консенус-прогноза. Повторим нашу мысль, высказанную в обзоре киви: рынок имеет сегодня вдоволь негативных новостей и предпочитает сосредоточиться на них, развивая коррекцию.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK RICS House Prices changes balance of surveyors fell to -32% from -8%

Данные по рынку жилья Британии, как мы видим, по-прежнему оказывают влияние на рынок, хотя уже не в той мере, как, скажем, инфляция или промышленное производство. К тому же всегда можно сослаться на присутствие положительной динамики по итогам 12 месяцев. Кроме того, несколько успокаивает инвесторов тот факт, что банки этой страны куда больше подготовлены к новым правилам Базель III, имея гораздо больше капитала, чем минимально требуется. С одной стороны это означает, что спрос на британскую валюту со стороны банков не будет таким высоким, как на евро, но с другой, что некоторое снижение стоимости активов банковская система будет лучше готова пережить. Это в свою очередь позволит не так резко ужесточать правила кредитования.


Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...