1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Квартальный отчет по инфляции Банка Англии отнял у стерлинга фигуру на понижении прогнозов
11.08.201012

Квартальный отчет по инфляции Банка Англии отнял у стерлинга фигуру на понижении прогнозов

Время публикации: 14:22
Влияние на рынок:

В своем квартальном отчете по инфляции, Банк Англии понизил прогноз для роста экономики,  а также просигнализировал о готовности как смягчать, так и ужесточать кредитно-денежную политику. Представляя доклад, глава банка Мервин Кинг указал на то, что и в 2011-м и 2012-и инфляция будет оставаться ниже целевого ориентира в 2,0%. Интересной была фраза, что прогноз Банка не предполагает повышение ставки до второго квартала 2011-го года (это еще почти год!). 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


BOE Inflation report

Сама собой напрашивается аналогия с США: прогнозируют долгосрочно низкую инфляцию, понижают прогноз темпа роста ВВП, ожидая во втором полугодии более медленный рост, чем в первом. Готовы действовать. Полисмейкеры в обеих странах ранее запускали программу QE, завершили ее. Оба надеялись, что восстановлению будет способствовать слабый курс валюты. Кинг сегодня по этому вопросу выглядел менее убедительно, произнося, что слабый фунт поможет экспорту «возможно, через какое-то время». За полчаса стерлинг отбросили на фигуру, откинув GBP/USD к 1,5670. Славная кризисная традиция, когда выступления главы Банка Англии отнимают от стоимости стерлинга по нескольку фигур, все еще сохраняется. В отношении инфляции Кинг указал, что не волнуется за рост инфляционных ожиданий. Сам же он старательно воздействует на эти ожидания, непременно обещая снижение инфляции в будущих периодах. 


Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...