1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Безработица в Австралии снизилась вопреки прогнозам, но РБА вряд ли повысит ставки в июле
10.06.2010

Безработица в Австралии снизилась вопреки прогнозам, но РБА вряд ли повысит ставки в июле

Время публикации: 12:40
Влияние на рынок:

Данные по рынку труда Австралии оказались немного лучше ожиданий по итогам мая, показав рост занятости на 26,9 тысяч. Что наиболее интересно и отмечается четвертый месяц подряд: число работающих полный день растет (36,4 тыс.), в то время как неполная занятость снижается (-9,4 тыс.). Уровень безработицы вопреки прогнозам упал до 5,2% с 5,4%, так как рабочая сила лишь скромно увеличилась на полторы тысячи человек.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Australian unemployment rate fell to 5.2%

Рынок труда в этой стране месяц от месяца демонстрирует довольно сильные показатели. С другой стороны ужесточение монетарной политики было довольно внушительным и отразилось на настроениях в деловых и потребительских кругах, а также в сокращении числа выдаваемых ипотечных кредитов. Другими словами ставки сейчас находятся как минимум на том уровне, который еще не переварен окончательно экономикой. Как видится, РБА в связи с этим продержит текущие уровни ставок всё лето. Опубликованные данные поддержали позитивный настрой площадок сегодня утром вместе со статистикой по ВВП Японии и ставкам в Новой Зеландии .




Загрузка...