1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. BOJ усиливает количественное смягчение, ходят слухи о возможной интервенции против JPY
21.05.2010

BOJ усиливает количественное смягчение, ходят слухи о возможной интервенции против JPY

Время публикации: 12:34
Влияние на рынок:

Банк Японии сохранил основную ставку по кредитам овернайт на уровне 0,1%, как и ожидалось участниками рынка. Привлекло внимание рынков другое событие. BOJ заявил, что по этой же ставке будет предоставлять кредиты банкам сроком на один год. Такие шаги вызваны желанием нарастить объемы кредитования в стране. Количественное смягчение в самом прямом виде. И, вероятно, ответ на усугубление проблем с долговыми обязательствами в мире, а также стимулы по ускорению роста экономики. Полученные вчера данные по ВВП в первом квартале оказались слабее ожиданий, отметив замедление роста, но, что более важно, сохранение весьма сильной дефляции в стране. Индекс дефлятор показывает падение на 3,0% годовых. То есть минимальны риски неожиданного всплеска инфляции выше целевого уровня за счет мягкой денежной политики.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Boj increase QE programme to banks

Еще одна новость касается весьма неожиданного изменения риторики министра финансов Кана. К своим словам, что «курсы должны определяться рынком» он добавил «в принципе»: «В принципе, курсы должны определяться рынками, но мы должны следить за ними, чтобы не допустить излишнего укрепления иены». После этих слов усилились спекуляции, что Япония может произвести интервенции, чего не было уже шесть лет.




Загрузка...