1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Производство Британии набирает обороты, отыгрывая потери, но кредитование остается слабым
04.05.2010

Производство Британии набирает обороты, отыгрывая потери, но кредитование остается слабым

Время публикации: 13:55
Влияние на рынок:

Производственный PMI Британии обновил локальный максимум, увеличившись в апреле до 58,0, сообщил во вторник Markit. Значение оказалось сильнее ожиданий (57,5) и выше предшествующего значения (57,2), отражая ускорение в темпах восстановления британской промышленности. Признаки оживления экономики теоретически могут сыграть на руку действующей партии лейбористов, как подтверждение, что выбранный курс (тратить, тратить, тратить) дает свои плоды в конце концов. Тем не менее, шансов, что данные на этой неделе сумеют переломить текущее положение дел, крайне малы. Оплошность с избирательницей лишь дополнительно отняла очки у правящей партии. Но и без этого сейчас фунт находится в наиболее уязвимом положении, такое часто бывает в преддверии выборов.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK Manufacturing PMI increases to 58.0 in April from 57.2

Кроме того, дополнительно на валюту оказывает пониженная склонность к риску, укрепляющая доллар, оказывающая давление на фондовые и сырьевые площадки, а также не дающая кроссам с иеной выйти в плюс. Среди других новостей сегодня – втрое более слабый рост кредитования, чем ожидалось. Рост показателя составил 0,6 млрд. в сравнении с предшествующим месяцем, ожидалось 2,0, а в феврале рост был 2,4 млрд. Число одобренных заявок на получение ипотечных кредитов сократилось до 49 тысяч с 52 тысяч. То есть основной пострадавший – кредитный сектор – остается слабым, в то время как производство стремится отыграть потери.


Lending in UK still struggling



Загрузка...