1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продажи новостроек в США взлетели на 27% в марте
23.04.2010

Продажи новостроек в США взлетели на 27% в марте

Время публикации: 18:49
Влияние на рынок:

Продажи новостроек в США взлетели в марте на 26,9%, сообщило сегодня Бюро переписи населения. Прогноз принципиально разошелся с фактом, так как ожидалось скромное увеличение до 326 тысяч с 308. Как оказалось, предшествующие данные также были улучшены, показав темп продаж новостроек в 324 тысячи в феврале. Улучшение объясняется продлением программы поддержки покупателей недвижимости, по которой им предоставляются налоговые льготы.
Несмотря на то, что эта новость отражает более сильную картину, чем ожидалось, американский доллар сдал позиции, так как собой перекрыла всё новость о просьбе Греции предоставления помощи.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US New Home Sales climb by 26.9% in March

С одной стороны, ясности стало больше. Да, Греция, действительно вслух заявила, что ей нужны деньги извне, а прибегать исключительно к силам рынка очень сложно – доходности их облигаций могут очень резко расти, а единая валюта падать. Вызывает настороженность факт, что хотя некоторые представители обещают быстрое урегулирование, представители немецкого минфина, заявляют, что нельзя говорить о конкретных сроках. Но важно, что и немцы увидели, насколько проблемы Греции могут влиять на доверие на рынках региона, вытягивая ставки доходности и у других стран. Говорить о том, что слабый евро неприятен экспортно-ориентированной Германии, будет неверно, но настроения инвесторов – важная вещь.




Загрузка...