1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. РБА намерен «постепенно» нормализовывать политику, вероятность ужесточения в апреле 50/50
16.03.2010

РБА намерен «постепенно» нормализовывать политику, вероятность ужесточения в апреле 50/50

Время публикации: 09:57
Влияние на рынок:

Опубликованные протоколы заседания Резервного Банка Австралии показали, что монетарный комитет оставляет открытой возможность дальнейших повышений ставки, однако нет четких признаков, что это состоится в апреле. В «минутках» говорится, что экономическая активность в стране набирает обороты в соответствии с ожиданиями Банка, что позволяет и далее «постепенно» двигаться в сторону нормализации кредитно-денежной политики. В этом «постепенно» и есть основной смысл. Напомним, на заседании, которое состоялось 2 марта, РБА повысил ставку на четверть процентного пункта до 4,0%, что стало четвертым повышением с октября прошлого года. Банк предполагает, что инфляция в ближайшие 12 месяцев с текущих 3 с четвертью процента опуститься аккуратно в середину целевого диапазона между двумя и тремя процентами. Замедление, как ожидается, будет вызвано снижением темпов роста зарплат.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


RBA Minutes shows that tightning would be

Упоминается в протоколах и кризис в Греции. РБА считает, что если фискальные проблемы не будут решены, это вызовет новую волну финансового кризиса, однако такой сценарий называется неосновным. Наблюдатели считают, что вероятность повышения ставки на апрельском заседании составляет 50%, несмотря на более повышательный тон заявлений и замечание об «улучшении в сфере кредитования».
Пара AUD/USD вчера снижалась под давлением негативных настроений на фондовых и некоторых сырьевых площадках. Но в конце дня американцы сумелись-таки закрыться в ноль. Сейчас индексы на нейтральной территории, а золото растет. Такая смесь оказывает умеренное повышательное воздействие на пару, хотя вряд ли выведет её за пределы вчерашних колебаний (0.9095-0.9177) до публикации заявления FOMC.




Загрузка...