1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием в США резко выросло, но тренд остался прежним
21.01.2010

Число первичных обращений за пособием в США резко выросло, но тренд остался прежним

Время публикации: 18:01
Влияние на рынок:

Количество первичных заявок на пособие по безработице в США выросло сильнее прогнозов на неделе до 16 января, составив 482 тыс. против  446 неделей ранее и ожиданий снижения к 440 тысячам. Средняя за 4 недели несколько выросла, с 442 до 449 тысяч, что отмечается впервые с сентября. Тем не менее, общее число, получающих пособия продолжило снижаться, потеряв на неделе, оканчивающейся 9-м января, составило 4,6 млн. опустившись на 18 тысяч.
На долгосрочном графике видно, как резко упало от пика число еженедельных первичных обращений за пособием, что отличает текущую рецессию от наблюдаемых ранее в ранние 90-е и ранние 2000-е: резкий и сильный рост и резкое же снижение. Но уже на текущем уровне, между 470 и 370 тыс. еженедельно этот показатель может стабилизироваться.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Initial Claims up by 40 th to 482 th.

Американский доллар в первой половине дня продолжал своё ралли, превысив по индексу максимумы декабря, но, похоже, не сумеет закрепить этот результат сегодня. Важным видится уровень в 78,0 по индексу, закрытие недели выше может являться сигналом для долларовых быков для дальнейших покупок американской валюты. Сейчас индекс составляет 78,50.


US Continuing Claims decrease by 18 th. to 4.6 mln



Загрузка...