1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Потребительские цены в Британии растут в соответствии с прогнозами, стерлинг стабилен к доллару
15.12.2009

Потребительские цены в Британии растут в соответствии с прогнозами, стерлинг стабилен к доллару

Время публикации: 14:29
Влияние на рынок:

UK CPI pick up in November to 1.9%

Индекс потребительских цен Британии вырос в ноябре на 0,3%, сообщил сегодня официальный Office for National Statistics. В сравнении с ноябрем прошлого года потребительская инфляция составила 1,9%,  после 1,5% в октябре и 1,1% в сентябре. Такая динамика объясняется во многом эффектом слабой базы прошлого года. Фактические показатели оказались немного сильней ожиданий, предполагавших ускорение инфляции до 1,8%. По всей видимости, тренд на рост годовой инфляции продолжится и далее, но основной фокус будет все же на помесячной динамике цен, так как резкие годовые флуктуации будут значительно искажать общую картину еще продолжительное время.  Помесячный рост цен в Британии сохраняется четвертый месяц подряд, что может говорить об определенном оживлении в стране.  Немного ранее Банк Англии предупреждал в своем отчете о том, что инфляция на какое-то время может преодолеть планку в 3%, что выходит за рамки целевого коридора. Говоря об этом, Мервин Кинг наверняка дает понять, что допустит подобный взлет темпов, не проводя ужесточение политики.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK Home Prices decline on seasonal adjustments

Динамика цены на недвижимость в стране оценивается по-разному. Вчера Rightmove сообщил о снижении стоимости домов на 2,2% в декабре после падения на 1,6% в ноябре. Это традиционное зимнее снижение цен. К уровню прошлого года, тем не менее, цены выросли на 1,7%. Опубликованный сегодня индекс от RICS остается в положительной зоне (+34%), что отражает сохранение ожиданий на рост стоимости домов, но оказался слабее прогнозов рыночных экспертов. Со второй половины прошедшей недели стерлинг торгуется в довольно узком коридоре к американскому доллару, не неся особых потерь от проходящего к большинству валют восстановления доллара. Тем не менее, в долгосрочной перспективе довольно слабая британская экономика окажет давление на стерлинг.


RICS House Prices Survey grew less then expected



Загрузка...