1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ОЭСР предупреждает Японию о высоком уровне гос. долга, производственная активность снизилась
19.11.2009

ОЭСР предупреждает Японию о высоком уровне гос. долга, производственная активность снизилась

Время публикации: 16:18
Влияние на рынок:

Индекс активности в экономики Японии показал большее снижение по итогам сентября, чем ожидалось рынком. Как сообщило сегодня министерство экономики, торговли и промышленности, индекс упал на 0,6% против прироста в 0,9% месяцем ранее. Эта коррекция стала первым снижением показателя за последние полгода.
ОЭСР обратила внимание на растущий государственный долг Японии и при этом сохраняющийся бюджетный дефицит. Официальный прогноз от правительства сейчас предполагает увеличение долга к ВВП до 204% к 2011 году, что повышает риск увеличения долгосрочных процентных ставок, говорится в опубликованном ежегодном докладе.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Japan All Industry Activity fell in September

Японская иена на пессимизме фондовых площадок, а также на ожиданиях более жестких условий для восстановления экономики направилась в сторону роста, так как спрос на относительно недорогие заимствования в иенах снизился. Были полностью нивелированы вчерашние попытки на росте американской валюты сохраниться выше 89 иен за доллар. Полтора месяца назад рост иены был остановлен на уровне 88,0 по usd/jpy. Сохраниться ли на этот раз тот же уровень поддержки? Ведь американская валюта значительно сдала позиции на смежных рынках за это время. Глобальная линия поддержки (минимумы 95-го и 09-го годов) проходит через 87,50 в настоящий момент. Вблизи этих уровней нужно быть готовым к повышенной волатильности. Сейчас курс составляет 88,90.




Загрузка...