1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продажи в Новой Зеландии слабее ожиданий, слабый киви может более других пострадать на коррекции
12.11.200912

Продажи в Новой Зеландии слабее ожиданий, слабый киви может более других пострадать на коррекции

Время публикации: 12:25
Влияние на рынок:



Розничные продажи в Новой Зеландии практически не изменились в сентябре. Их прирост составил 0,2%. Ожидалось несколько более динамичное восстановление на 0,5%. Сами по себе данные имеют положительный прирост месяц к месяцу второй раз подряд (предшествующее увеличение было +1,1 процент). Однако квартальные показатели менее оптимистичны. Фактический прирост за третий квартал составил 200 млн. или 1,1%, сезонно скорректированный – всего лишь полпроцента, а зафиксированные в ценах 95 года продажи на одного человека почти не изменились (-0,2% кв/кв). Конечно, для оценки общего состояния экономики более важным является общий показатель, а он растет два месяца подряд. Но при этом для понимания того, где мы сейчас находимся, нужно обратить внимание на скорректированные на инфляцию и население данные. Они говорят, что от пика, пришедшегося на первый квартал 2007 года, потребители сократили свои покупки (а значит, уменьшилось и их фактическое благосостояние) на 9%.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




По-разному можно также трактовать и вышедший индекс активности в производственном секторе. Этот показатель снизился в октябре до 50,6 с 51,5 месяцем ранее, но остался в зоне роста. Комментарий Business NZ, опубликовавший это исследование, говорит о том, что «рано открывать шампанское». Рынок, явно настроенный сегодня скорректировать «оптимизм» может нанести наиболее сильный удар именно по слабому новозеландскому доллару.






Загрузка...