1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Экспорт Германии растет, равно как и производство, евро выше 1,50 – вопрос двух-трёх дней
09.11.200914

Экспорт Германии растет, равно как и производство, евро выше 1,50 – вопрос двух-трёх дней

Время публикации: 16:12
Влияние на рынок:



Положительный баланс международной торговли Германии с остальными странами сократился в сентябре до 9,9 млрд. (сезонно скорректированное значение) с 10,6 месяцем ранее и краткосрочного всплеска к 12,7 в июле. Однако полученная статистика не отражает падения экспорта (он, напротив, максимальный с декабря), а стал результатом роста импорта, что вызвано увеличением его стоимости. Он также составил максимальную величину с первых месяцев года. В то же время график показывает, что оба показателя, направлены в сторону роста после обвала в первые месяцы этого года. Такая динамика говорит также и о восстановлении показателей промышленной активности, что благосклонно отражается на уровне безработицы. Отличные данные по рынку труда мы получили еще неделей ранее, а статистику по производству Destatis опубликовал сегодня.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Как сообщается в новом обзоре, пром. производство выросло на 2,7% в сентябре после увеличения на 1,8% в августе, согласно сезонно скорректированному индикатору. Нескорректированный же показатель отметился замедлением темпов спада до 12,9% против -15,%. На пике обвала в апреле он был на 27,5% ниже уровня 2008 года.
Единая валюта сегодня вновь коснулась 1,50 по отношению к доллару. Планомерные «инвестиционные» покупки пары продолжаются, хотя евро и выглядит сейчас слабее фунта. Тем не менее, восхождение золота и рисковых валют позволяет говорить, что взятие 1,50 и закрепление выше этого уровня дело не более чем двух-трех дней. Интересно ведет себя евро/иена, продолжая рисовать вымпел. Сейчас середина этого канала проходит через 134,75. Фактические котировки находятся около 134,90. То есть ближайшей целью, где может застопориться рост, является указанная середина канала, в случае успешного ее прохождения, пара будет пробовать на прочность 138.




Загрузка...