1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост индекса продаж от CBI был холодно встречен рынком, но фунт и без того весьма силен сегодня
27.10.2009

Рост индекса продаж от CBI был холодно встречен рынком, но фунт и без того весьма силен сегодня

Время публикации: 16:38
Влияние на рынок:



Британская конфедерация промышленников (CBI) опубликовала отчет, из которого следует, что розничная активность в стране восстанавливается. Индекс Distributive Trades вырос до восьми пунктов с трех месяцев ранее. Также этот показатель оказался лучше прогнозов, которые предполагали относительно ровную динамику в октябре. От ноября, напротив, ожидают еще большего улучшения. Число тех, кто ждет роста продаж, на 19% превышает число пессимистов в отрасли. Однако фунт крайне вяло отреагировал на подобный отчет, вовсе не ускорившись в росте против доллара, хотя в течение дня пользовался весьма неплохим спросом. Видимо, причина кроется в том, что произошедшая вчера фиксация прибыли в позициях против доллара, затронула в большей степени про-циклические валюты, то есть те, которые получают поддержку от позитивных данных по мировой экономики. Стерлинг, хотя и неоднозначно, рискует потерять статус рисковой валюты на фоне слабых макроэкономических данных и очень мягкой денежно-кредитной политики Банка Англии. Таким образом, также нагруженный короткими позициями стерлинг является в некотором роде убежищем при росте доллара.
 
Однако, как только рынок вернется вновь к про-циклическим настроениям, стерлинг, скорее всего, продолжит свое нисходящее движение. Против евро фунт может в ближайшие месяцы достигнуть паритета, в то время как перспективы GBP/USD остаются неопределенными, так как сложно сказать, какая из валют будет слабеть быстрее: фунт на слабых данных по экономике, либо доллар на распространяющейся диверсификации торговых потоков и резервных фондов по всему миру.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...