1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Производственные цены в Австралии выросли слабее ожиданий, отразиться ли это на CPI?
26.10.2009

Производственные цены в Австралии выросли слабее ожиданий, отразиться ли это на CPI?

Время публикации: 12:27
Влияние на рынок:



Индекс производственных цен Австралии вырос ниже прогнозов по итогам третьего квартала, прибавив 0,1% против ожидаемых 0,3%. В итоге за год цены производителей продемонстрировали прирост всего на 0,2%, отмечая продолжающее снижаться инфляционное давление в стране. Хотя прогнозы экономистов были выше, составлялись они по большей степени еще до публикации данных по уровню цен на импорт/экспорт.
 
В среду будут опубликованы показатели индекса потребительских цен. Средний рыночный прогноз предполагает рост индекса потребительских цен на 0,9% в третьем квартале и замедление годовой инфляции до 1,2% по общему индексу и 3,2% по стержневому показателю, отслеживаемому Резервным Банком Австралии. Если данные покажут замедление ниже 3-х процентов, то это увеличит интригу в отношении будущего решения РБА в первых числах ноября. С одной стороны Банк смотрит вперед, пытаясь предотвратить образование пузыря на рынке активов, но с другой, слишком резкое закручивание гаек может навредить потребительской и производственной активности, а также опрометчиво повысить курс австралийского доллара, повредив экспорту.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...