1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей и активность в строительстве приостановили рост евро к доллару
20.10.2009

Цены производителей и активность в строительстве приостановили рост евро к доллару

Время публикации: 15:27
Влияние на рынок:



Единая валюта на торгах в Азии вплотную приближалась к отметке в 1,50 по отношению к доллару, остановившись лишь у 1,4994. Однако вышедшая макроэкономическая статистика из зоны евро способствовала созданию умеренно-негативного фона для евро. Это сохранило прежние тенденции на рост евро в Азии и Америке, но снижение в ходе торгов в Европе.
 
Данные из Германии показали снижение цен производителей на 0,5% м/м против ожиданий в -0,1%, а также ускорение годовой дефляции до 7,6% с 6,9%. Слабые показатели ценового давления могут говорить о весьма вялом характере восстановления экономики, в которое не верят компании, соглашаясь на снижение цен. Как итог такая точка зрения может породить дефляционную волну с сокращениями персонала в компаниях и лишающую стимула к «потреблению сейчас».
Опубликованные позднее данные отразили слабость в строительном секторе еврозоны. Строительная отрасль продолжает сокращаться, снизив производство в августе на 0,4% (четвертый месяц падения) и на 11,3% г/г. Индекс продолжает оставаться на уровне 10-летнего минимума, показывая, что ставить на быстрый рост в строительстве может быть опрометчиво. Под давлением весьма слабых отчетов евро был отброшен к 1,4950, а движения рынка остаются весьма умеренными без важных новостей из США. Кстати сегодняшние публикации также будут посвящены индексу цен производителей и строительному сектору.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...