1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность в сфере услуг США выросла впервые за 12 месяцев
05.10.2009

Деловая активность в сфере услуг США выросла впервые за 12 месяцев

Время публикации: 18:49
Влияние на рынок:



Индекс активности в непроизводственном секторе США вырос в сентябре до 50,9, что означает рост активности в сфере услуг, что не наблюдалось с сентября прошлого года. При этом рынки ожидали менее резкого роста с 48,4 до 50,0. Такой прирост объясняется в основном увеличением числа новых заказов, как фактических, так и тех, что пока еще в стадии договоренности. В расчете на восстановление спроса несколько нарастили запасы и оптовые склады, что также позитивно повлияло на общую динамику. А вот ценовое давление отказывается усиливаться, соответствующий индикатор провалился сразу на 14,3 пункта с 63,1 до 48,8.
 
Доллар в ходе торгов сегодня оказался под умеренным давлением, отказавшись штурмовать новые максимумы/минимумы из-за отсутствия неожиданных новостей. В итоговом коммюнике после встречи министров финансов G7 не оказалось озабоченности по поводу слабости доллара. Вернее она была, но не выходила за рамки стандартной формулировки о необходимости «сильного доллара для стабильной финансовой системы». Спекулянты восприняли это как сигнал дальнейшего использования долларов в качестве финансирования более доходных операций.
 
Японский министр финансов Фудзия и вовсе запутал рынки, указав, что все-таки рассматривает возможность продаж иены в случае резкого роста курса национальной валюты. Тем не менее, USD/JPY остается ниже уровня в 90 иен, и многие говорят о сохранении нисходящего тренда по паре. Хотя последние комментарии официальных лиц создали на рынках ожидания интервенций в районе психологически значимого уровня в 85 иен. Скорее всего, нужно в первую очередь обращать внимание на динамику, а не конкретные уровни. Двухмесячный нисходящий тренд по паре может продолжиться, если только не перерастет в лавинообразный процесс.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...