1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии улучшил прогноз в отношении экономики, снизив опасения по инфляции
17.09.200913

Банк Японии улучшил прогноз в отношении экономики, снизив опасения по инфляции

Время публикации: 12:42
Влияние на рынок:



Банк Японии сохранил без изменений ключевую процентную ставку на уровне 0,1%, как и предполагалось. Она остается на минимальном уровне с декабря прошлого года, и не ожидается, что будет повышена в ближайшее время. В связи с этим основное внимание трейдеров было сосредоточено на комментариях Банка в отношении экономики. Оценка Банка была улучшена по сравнению с той, что давалась в июле. Отмечается рост частных инвестиций, экспорта и производства. С другой стороны компании продолжают сокращать свои капитальные вложения вследствие низких доходов. Банк прогнозирует, что падение CPI к прошлому году вряд ли будет прогрессировать в ближайшие месяцы, хотя представители оговорились, что текущая ситуация остается довольно рискованной из-за недостаточной устойчивости финансовых рынков.
 
Японская иена притормозила свой рост на подходе к отметке в 90 иен за доллар, что говорит о сильной поддержке этого уровня. Однако, изменение настроений участников рынка сделали основной фондирующей валютой в carry trade доллар, а не иену, поэтому рост фондовых площадок отражается на курсе иены в меньшей степени чем колебания в отношении позиций доллара. Если он и далее продолжит снижение, то USD/JPY может перешагнуть через эту линию под давлением притока капитала в страну со стороны экспортеров.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...