1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ВВП Японии во втором квартале пересмотрен до +0,6% с +0,9%, USD/JPY коснулся 91,0
11.09.2009

ВВП Японии во втором квартале пересмотрен до +0,6% с +0,9%, USD/JPY коснулся 91,0

Время публикации: 12:54
Влияние на рынок:



Уточненные данные показали гораздо меньший рост ВВП Японии во втором квартале, чем это оценивалось ранее. Рост экономики во второй четверти текущего года составил 2,3% в годовом исчислении, а не 3,7%, как это говорилось ранее. В более привычных для Европы показателях (то есть не умноженный на 4), прирост составил 0,6%, а не 0,9%, сообщил сегодня Институт экономических и социальных исследований в Японии. Серьезно была понижена оценка частного спроса, отразившая падение на 1,7%, а не на 1,0%. Государственное потребление также было пересмотрено с понижением, хотя и гораздо меньшим. Теперь его рост оценивается в 1,1%, а не 1,2%. Несколько была улучшена оценка экспорта, но на общие цифры это не оказало видимого воздействия. Рынки не предполагали увидеть столь резкого ухудшения показателей, что оказало давление на фондовые индексы, поддержав спрос на иены, вместо покупок рисковых активов.
Индекс уверенности домашних хозяйств вырос  на 2,5 пункта до 40,4, однако этот прирост вряд ли может оказать существенное воздействие на рынки.
 
Курс USD/JPY продолжил нисходящее движение сегодня утром. Уровень в 92 иены за доллар был преодолен еще вчера. Пара закрепилась по итогам четверга на 91,70, а сегодня еще до начала активной торговли в Европе, опускалась ниже 91,0, что является минимумом с 13-го февраля. Кроссы с иеной тоже оказались под давлением, однако находятся значительно выше минимальных отметок на начало года. Это дает основания полагать, что Банк Японии может не обратить внимания на подобный рост иены, так как он в большей степени вызван только лишь ослаблением доллара. Развивающаяся атака на доллар в ближайшие месяцы может опустить USD/JPY ниже 90,0, хотя в краткосрочной перспективе (один-два торговых дня) вероятней ожидать отскок пары к 91,70-92,0.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...