1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар остается в канале, так как статистика не преподносит ничего нового
03.09.2009

Доллар остается в канале, так как статистика не преподносит ничего нового

Время публикации: 17:31
Влияние на рынок:



Опубликованные вчера поздно вечером протоколы ФРС не оказали на рынки никакого влияния, так как не содержали в себе ничего неожиданного. Федеральный Комитет по открытому рынку выразил «возросшую уверенность» в росте экономики во втором полугодии, но при этом отметил, что не собирается спешить сворачивать программы по поддержанию ликвидности, говоря о том, что восстановление будет неровным и хрупким из-за слабого рынка труда, относительно жестких условий кредитования и нежелания компаний расширять бизнес. За всеми словами глав мировых ЦБ стоят опасения, что мировая экономика может вновь начать сокращение. Экономисты (по большей части слышны довольно скептические оценки) ожидают восстановление в форме W, со вторым дном после подъема во втором полугодии. По всей вероятности, это те, кто ранее прогнозировал форму восстановления в виде L (резкий спад и отсутствие роста) и U (после спада долгий период стагнации и только потом восстановление).
 
Опубликованные сегодня данные по рынку труда не дали ничего нового. Еженедельное число обращений за пособием по безработице колеблется долгое время вокруг 570 тысяч, к этому же уровню пришла и 4-х недельная средняя. В январе также средняя за четыре недели находилась вблизи  этой отметки, тогда рынок труда потерял максимальное число рабочих мест – 741 тыс. На этот раз ожидается, сокращение занятости лишь на 220-230 тыс. Рынок предпочитает совершать колебания между 1,42-1,4350, достигнув верхней границы канала, скорее всего направится в сторону нижней.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...