1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. PPI Новой Зеландии позволяет говорить о возможном сокращении прибыли компаний
19.08.2009

PPI Новой Зеландии позволяет говорить о возможном сокращении прибыли компаний

Время публикации: 11:21
Влияние на рынок:




Отпускные цены производителей Новой Зеландии снизились во втором квартале, как сообщило сегодня официальное статистическое агентство страны. Их снижение оказалось сильнее прогнозов, составив 0,7% (предполагалось -0,5%). К прошлому году цены упали на 1,2% на входе и выросли на 2,0% на выходе. Однако, эта тенденция наблюдается только за счет временного лага. Сравнение квартала с кварталом выглядит более наглядным для оценки динамики. О том, насколько компании борются за рынок сбыта говорит тот факт, что цены на входе за этот же период времени остались приблизительно без изменений (имеется ввиду индекс). Другими словами прибыли компаний будут снижаться, если борьба с издержками (чаще всего сокращение персонала) не сумеют оказать большего воздействия. 


Это довольно плохая новость для новозеландского доллара, однако она осталась практически незамеченной спекулянтами, сосредоточившимися на динамике азиатских фондовых индексов. Shanghai Composite потерял сегодня 3,8% в течение дня, а за последние две недели его снижение составило порядка 18%. Если Азия чувствует себя плохо, то кто тогда выведет мир из рецессии? При этом наибольший удар принял на себя валюта Австралии, так как эта страна имеет тесные торговые отношения с Китаем. Не поддержал австралиец также неплохой релиз Westpac, индекс опережающих индикаторов, рассчитываемый компанией, вырос в июне на 0,7% после снижения на 0,4% месяцем ранее. Австралиец, чувствительный к настроениям в Азии резко снизился в течение утренних торгов, потерял он также и к новозеландцу, где нисходящий тренд сохраняется и даже претерпевает некоторое ускорение. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...