1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Активность в сфере услуг Японии растет, протоколы BOJ обещают, что рост экспорта продолжится
14.08.2009

Активность в сфере услуг Японии растет, протоколы BOJ обещают, что рост экспорта продолжится

Время публикации: 12:32
Влияние на рынок:



Сезонно скорректированный Индекс активности в сфере услуг Японии (Tertiary Index) вырос в июне на 0,1%, сообщило сегодня METI. Данные превысили прогнозы рынка, предполагавшего увидеть дальнейшее сокращение индикатора на фоне слабой активности потребителей. Темп снижения в сравнении с прошлым годом уже не столь высок, как несколько месяцев назад и составляет 5,3% против 7,2% в мае. Банк Японии опубликовал протокол заседания от 14-15 июля. В очередной раз были отмечены некоторые признаки стабилизации, в частности снижение спроса на ликвидные средства со стороны финансовых институтов. Банком прогнозируется дальнейший рост экспорта за счет пополнения запасов зарубежных партнеров после резкой корректировки осенью прошлого года – весной этого. Тем не менее, Банк продолжает осуществлять все свои программы по выкупу корпоративных и правительственных долговых ценных бумаг. Цены в обрабатывающей промышленности, как сообщил Банк сегодня, остались без изменений в июле, но это резко контрастирует с ростом цен годом ранее. В итоге падение к прошлому году ускорилось с 9,2% до 11,3%, причем основной вклад (-9,5 проц. пунктов) внесло падение цен внутри страны, в то время как сокращение стоимости экспорта оправдывает только 1,8 процента из 11,3.
 
Японская иена укрепляется по широкому спектру валют, достигнув недельного максимума к доллару. То, что мы в начале назвали коррекцией после payrolls переросло в полноценное снижение, показав нежелание участников рынка продавать иены к доллару. Причиной тому снижение курса американской валюты на форекс, так как евро/иена и фунт/иена сохраняют повышательный настрой, хотя и были отбиты в последние дни от максимумов.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...