1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Иена резко ослабла на сильных данных из США, тренд может продолжиться
10.08.2009

Иена резко ослабла на сильных данных из США, тренд может продолжиться

Время публикации: 12:58
Влияние на рынок:



Статистика из Японии сохраняет тенденцию к улучшению от месяца к месяцу, хотя, конечно же, спад в начале года был настолько глубоким, что говорить о полноценном улучшении еще нельзя. Итак, по порядку. Положительное сальдо платежного баланса составило в июне 1,15 трлн., что хоть и меньше, чем в мае, но на 144% превышает показатели предшествующего года. Сезонно-скорретированный показатель вырос до 1,79 трлн. с 1,02 месяцем ранее. Торговый баланс по этой методике составил +602 млрд. иен, в то время как месяц назад его значение составляло 387,3 млрд. Восстанавливаются заказы на промышленное оборудование. Их объем в июне на 9,7% превзошел значения месяцем ранее, а падение год-к-году сократилось до 29,7% с 38,3%. Заказы на станки упали на 72,2% в июле против 78,8%-падения месяцем ранее. Число банкротств выросло в июле по сравнению с прошлым годом на 1,0%, что намного ниже показателей за прошлый месяц, когда наблюдался прирост на 7,4%. Умеренно с 42,2 до 42,4 улучшился индекс текущей оценки в индексе Eco Watchers («экономические наблюдатели»).
 
    При этом нельзя обойти стороной и предупреждающие знаки. Этот же Индекс Eco Watchers отразил ухудшение ожиданий, упав до 44,9 с 45,6. Сокращаются темпы кредитования японскими банками с 2,4% до 2,1% г/г в июле. Последние данные говорят о необходимости Банку Японии продолжать прилагать усилия к активизации кредитной активности, расширяя денежное предложение для корпораций. Правительство в свою очередь может предложить очередной пакет мер налоговых или экономических стимулов, чтобы запустить покупки внутри страны.
 
    На позитивных новостях из США, иена резко снизилась к доллару, закрыв пятницу вблизи 97,50. За один день usd/jpy не только выросла от нижней границы восходящего коридора, но также и вышла за его верхнюю границу. На фоне роста американской валюты и одновременном улучшении тенденций фондовых площадок, ожидается продолжение восходящего тренда пары. Целью на текущую неделю может служить 98,80, предшествующий локальный максимум.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!








Загрузка...