1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Опережающие индикаторы Японии ускоряют рост, хотя дефляция в стране может продлиться до 2011г
06.08.2009

Опережающие индикаторы Японии ускоряют рост, хотя дефляция в стране может продлиться до 2011г

Время публикации: 13:04
Влияние на рынок:



Индекс опережающих индикаторов Японии ускорил свой рост в июне, согласно первой оценке этого показателя, опубликованного Институтом Экономических и Социальных исследований Японии. Показатель увеличился до 79,8 с 76,9 месяцем ранее. Совпадающие индикаторы также демонстрируют позитивную динамику прибавив с 87,1 до 87,8, хотя и более ровно, по сравнению с опережающими. Уверенный рост, тем не менее, не связан с потребителями. В основном, сокращение запасов готовой продукции, рост предложений о найме на работу, а также увеличение прогнозов продаж в компаниях.
Несмотря на позитивные тенденции индикаторов, потребительская активность остается довольно вялой, что негативно отражается на розничных ценах, они упали в июне на 1,7% к прошлому году, доходы в этом же месяцы были на 7,1% ниже соответствующего уровня годом ранее, а безработица близка к максимальным значениям за всю историю наблюдений. На Блумберг опубликована статья, в которой со ссылкой на источники в Банке Японии говорится, что Банк ожидает развития дефляционных настроений вплоть до 2011 года. Это означает, что чрезвычайно стимулирующая кредитно-денежная политика сохранится еще довольно длительное время. Ожидания, что Банк сохранит низкую процентную ставку и продолжит выкупать активы для накачки рынков ликвидными средствами оказывают положительное воздействие на рынки, но усиливают давление на иену.
Дневной график отражает, что USD/JPY не желает обновлять локальные максимумы. С одной стороны ожидания дальнейшей экспансивной политики Банка Японии поддерживают позитивный настрой, равно как и годовые максимумы по основным фондовым индексам. С другой же, американский доллар слабеет, на потере доверия инвесторов, что оказывает давление на USD/JPY. Технический анализ разрешает эту проблему в пользу роста в рамках восходящего тренда, начавшегося в июне в случае успешного пробития отметки 95,40.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...