- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика и мнение по рынку форекс »
- Что дальше: Инфляция в Европе, Занятость в США
Что дальше: Инфляция в Европе, Занятость в США
Время публикации: 17:00
Влияние на рынок: ![]()
Ключевым событием первой недели сентября станет отчёт о рынке труда США за август. Разочаровывающая статистика за май-июль привела к «голубиному» сдвигу ФРС. Если данные продолжат ухудшаться, Федрезерв может снизить ставки не один раз до конца 2025.

На динамику занятости оказывает влияние не только антииммиграционная политика Дональда Трампа, но и массовые увольнения государственных служащих Департаментом эффективности Илона Маска. До некоторых пор попавшие под сокращение сотрудники госаппарата считались занятыми. К осени следует ожидать существенных корректировок. Trading Economics ожидает прироста занятости вне сельскохозяйственного сектора на 50 тыс. Это станет очередным ударом по доллару США.
О состоянии американской экономики даст представление статистика по деловой активности от Института управления поставками. В начале недели обратите внимание на оценки европейской инфляции в августе. Многие уверены, что ЕЦБ закончил цикл ослабления денежно-кредитной политики. Потребительские цены помогут понять, так ли это или нет.
Команда аналитиков FxPro
Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!