1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ястребы Банка Англии продлили ралли фунта
14.12.202371

Ястребы Банка Англии продлили ралли фунта

Время публикации: 15:47
Влияние на рынок:

Голубиный настрой ФРС, пока не слишком распространяется на Европу. Банк Англии сохранил без изменений ключевую ставку на уровне 5.25%, при этом трое из девяти членов голосовали за повышение на четверть пункта.

В комментарии к решению Банк Англии подчеркнул, что пока нет уверенности в возвращении инфляции к норме за счёт высоких темпов роста зарплат в экономике и повышения цен на услуги.

ФРС почти неизменно находится в авангарде цикла изменения монетарной политики, поэтому доллар имеет тенденцию расти против конкурентов на старте ужесточения политики и падает, при первых намёках на разворот к смягчению. Реакция пары GBPUSD на заседания ФРС и Банка Англии – это красочная иллюстрация такого правила.

Готовность вскоре смягчать политику со стороны ФРС ослабляет доллар, а готовность повысить ещё укрепляет доллар. Оба фактора сработали в одном направлении в течение 16 часов, в результате GBPUSD раллировала на 1.7%, превысив 1.27 – резкое возвращение в область максимумов двухнедельной давности. Сейчас пара оказалась на территории значимого сопротивления с августа. К тому же последнее ралли выглядит несколько растянутым, и валютный рынок может перейти в режим консолидации или коррекции вплоть до конца года.

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...