1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар расчистил дорогу наверх, но краткосрочно перекуплен
28.08.202398

Доллар расчистил дорогу наверх, но краткосрочно перекуплен

Время публикации: 16:46
Влияние на рынок:

Долларовые быки окончательно победили, или у продавцов ещё есть шанс? Ответ, возможно, придёт лишь в конце недели. Индекс доллара закрыл ростом шесть недель подряд, поднимавшись в пятницу до максимума с марта и проторговывая территорию выше 104.

Забравшись выше майских максимумов, доллар формально прервал многомесячную нисходящую тенденцию. На слом тренда также указывает, что DXY на прошлой неделе уверенно оттолкнулся от 200-дневной скользящей средней и предыдущей линии сопротивления нисходящего канала.

Также на прошлой неделе в сторону роста развернулась 50-дневная скользящая средняя, став ещё одним свидетельством разворота тенденции на бычью.

При этом многонедельное ралли доллара создало определённые риски краткосрочной коррекции, так как индекс RSI вошёл в область перекупленности, превысив 70 на дневных интервалах. Во время ралли доллара в первые девять месяцев прошлого года, доллар спускал пар после вхождения в перекупленность, но на это могло уходить от недели до трёх.

В случае старта коррекции по доллару, с текущих уровней индекс может откатиться до 102.1–102.4, что расчистит дорогу для нового импульса роста.

Если же смотреть за рамки краткосрочных движений, то последний рост расчистил дорогу для роста доллара к более важным максимумам вблизи 105.3 до конца квартала. В более длительной перспективе DXY способен вернуться на 107.5, где последний раз был в ноябре прошлого года.

Выступления в Джексон Хоул на прошлой неделе не смогли разжечь огонь волатильности на рынках, и теперь значимый триггер придёт не ранее пятницы в виде месячного отчёта по рынку труда.

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 1.0


Загрузка...