1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заказы на товары длительного пользования стагнируют, несмотря на сильный рынок труда
24.08.202333

Заказы на товары длительного пользования стагнируют, несмотря на сильный рынок труда

Время публикации: 17:42
Влияние на рынок:

Данные из США указывают на дальнейшее нарастание проинфляционных рисков из-за рынка труда, придав новый импульс роста для доллара внутри дня.

Свежие данные отметили, что число недельных обращений за пособиями по безработице сократилось до 230 тыс. после 240 и 250 в последние две недели. Это минимумы с мая. Число повторных обращений снизилось до 1702 тыс. после 1711 за неделю до этого, оставаясь в рамках нисходящей тенденции.

Рынки фьючерсов закладывают 48% шанс повышения ставки до ноября – максимум с начала июля. Эта переоценка работает на стороне доллара, толкая далее вверх доходности краткосрочных облигаций, повышая планку безрисковой доходности.

Другой отчёт, заказы товары длительного пользования, выглядит не столь воодушевляющим. Общий уровень заказов провалился на 5.2%, почти стерев рост предыдущих двух месяцев (+4.4% и 2.0%). Заказы без учёта транспортного сектора, который добавляет волатильности индикатору, прибавили 0.5%. На эту же величину заказы сейчас превышают предыдущий исторический максимум, установленный в середине прошлого года. Хотя последний индикатор превысил средние прогнозы аналитиков, он указывает на еле живую экспансию экономики.

Такое сочетание факторов наводит на мысль, что бизнес неохотно тратит на инвестиции, но вынужден нанимать и платить повышенные зарплаты.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...