1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. В EURUSD идёт важная борьба за тренд
24.08.202359

В EURUSD идёт важная борьба за тренд

Время публикации: 15:36
Влияние на рынок:

В паре евро к доллару идёт борьба за долгосрочный тренд. Выступления представителей ЦБ в Джексон Хоул в пятницу имеют достаточно потенциала сломить или придать сил тенденции последних 11 месяцев.

Пара EURUSD торгуется вблизи 1.0850 в разгар европейских торгов после примечательных движений в среду. Единая валюта попала под распродажу на слабых PMI в сфере услуг Германии, которые потянули за собой вниз индекс для всей еврозоны.

Единая валюта в считанные минуты откатилась до 1.08 – психологически важного круглого уровня. Здесь также проходит 200-дневная скользящая средняя. Сочетание этих технических факторов вернули интерес к евро среди охотников за распродажами.

Также не стоит забывать о положительной корреляции единой валюты с фондовыми индексами. Положительная тяга последних помогла EURUSD полностью восстановить позиции, хотя это движение и не получило развития в четверг.

Сейчас пара EURUSD цепляется за нижнюю границу восходящего коридора последних месяцев, откуда также разворачивался к росту в марте и начале июня.

Скорей всего, медведи ещё не сказали своего последнего слова, так как даже после пяти с половиной недель спада, пара не достигла области перепроданности по индексу RSI на дневных таймфреймах, сохраняя потенциал для дальнейшего снижения.

Технически, разворот вниз последовал за неудачной попыткой прорваться выше 200-недельной средней вблизи 1.12. Устойчиво ниже неё единая валюта торгуется с ноября 2021 года.

На стороне медведей также 50-дневная скользящая средняя, выполняющая роль среднесрочной тенденции. Ранее в этом месяце она переквалифицировалась из поддержки в сопротивление – процесс, который растянулся на 8 торговых сессий. Поэтому неудивительно, что на подходе к индикатору долгосрочного тренда – 200-дневке – усиливается перетягивание каната.

Пока мы отмечаем больше сигналов в пользу дальнейшего снижения в паре. Однако наиболее разумной тактикой будет дождаться, когда EURUSD сумеет сделать решительный шаг от 200-дневной средней. Направление этого отрыва от кривой обещает стать наиболее точной подсказкой дальнейшей тенденции на месяцы вперёд.

В случае победы быков мы можем увидеть восстановление пары до 1.1050 в течение пары недель и укрепления повышательной тенденции на месяцы вперёд.

Мощный шаг EURUSD ниже 1.08 в ближайшие дни будет громкой заявкой со стороны медведей, открывающей быструю дорогу на 1.0650 и перспективы дальнейшего ослабления пары вплоть до паритета в ближайшие кварталы.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...