1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Производственная активность в США ускоряется
17.08.202337

Производственная активность в США ускоряется

Время публикации: 16:45
Влияние на рынок:

Производственный сектор США демонстрирует впечатляющую экспансию. Последние данные от ФРБ Филадельфии показали скачок индекса производственной активности с в августе -13.5 до + 12.0 против прогнозов на -9.8. Первый выход на положительную территорию с августа прошлого года, да ещё и таким резким скачком, укрепляет позитивные сигналы, полученные накануне от публикаций ФРС.

Напомним, днём ранее ФРС сообщила о росте промышленного производства на 1% против ожиданий роста на 0.3%. Вышедшие сегодня оценки Philly Fed позволяют предполагать ещё более резкий рост по итогам августа.

Накануне вечером рынки оказались безоружными перед протоколами FOMC, отметившим высокие проинфляционные риски, в то время как медиа готовили нас к смягчению позиции по ставкам.

Сильные макроданные в последние дни толкают вверх ожидания, что ставка ФРС будет повышена 1 ноября. Вероятность такого исхода сейчас оценивается в 41% против 31% неделей ранее. В теории это хорошие новости для доллара и плохие – для рынка акций и другие рисковые активы. На практике рынок не спешит усиливать панику, потеряв свыше 4% с начала месяца по S&P500, а индекс доллара теряет 0.3% с начала дня после семи сессий роста.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...