1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. NZD пытается лететь, несмотря на выжидательный подход РБНЗ
16.08.202346

NZD пытается лететь, несмотря на выжидательный подход РБНЗ

Время публикации: 15:06
Влияние на рынок:

Резервный Банк Новой Зеландии второй раз оставил без изменений ключевую ставку на уровне 5.5%. Такое решение прогнозировалось большинством аналитиков, но это создало положительный импульс в NZDUSD, который в какой-то момент прибавлял около 1% к минимумам дня, установленным до публикации.

Настрой РБНЗ однозначно сместился от повышения ставки на сохранение её на текущем, ограничительном, уровне продолжительное время. В ЦБ отмечают снижение активности в секторах, наиболее чувствительных к процентным ставкам. Кроме того, подчёркивают уменьшение недостатка рабочей силы за счёт мигрантов и смягчения спроса.

Позитивная реакция валютного рынка на комментарии ЦБ имеет шанс оказаться стартовой точкой для коррекционного восстановления или даже начала роста NZD, который к середине августа оказался на исторических минимумах против CHF, и многолетних минимумах против EUR, GBP.

NZDUSD потерял около 7.4% за примерно месяц устойчивого снижения, и на минимумах дня откатывалась до самых низких уровней с ноября прошлого года на 0.5930. На дневных таймфреймах RSI флиртовал с перепроданностью накануне, чего не наблюдалось с октября 2022. Рост из этой области является бычьим сигналом, который также хорошо отрабатывался NZDUSD, прибавившей более 15% в последующие два месяца в прошлый раз.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...