1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Очередной сильный отчёт по занятости в США, но есть тревожные моменты
02.08.202381

Очередной сильный отчёт по занятости в США, но есть тревожные моменты

Время публикации: 17:20
Влияние на рынок:

ADP представила очередную сильную оценку рынка труда в июле, предваряя пятничный официальный релиз по занятости. Сообщается, что частный сектор в прошлом месяце создал 324 тыс. новых рабочих мест после 455 тыс. месяцем ранее. В июне и июле темпы найма выросли, а не упали, хотя ужесточение монетарной политики должно бы сдерживать экономику.
Производственный и финансовый сектора стагнируют с прошлого года, а в этом году к ним присоединились профессиональные и бизнес-услуги. Бум отмечается в сферах отдыха и туризма, активный набор в добыче, в рамках тренда растёт занятость в торговле, транспорте и коммунальных.
В разрезе размера компаний, быстрей других набирают персонал компании размером 50–249 человек и 20–49. В крупных (500+) сокращения несколько месяцев, включая -67 тыс. в июле, а в средних (250–499) – -14 тыс. и стагнация в течение всего этого года.
Хотя отчёт значительно сильней ожиданий и лучше долгосрочного тренда, мы также обращаем внимание на трудности роста крупных и средних компаний. Довольно скоро они могут перейти по пищевой цепи вниз.
Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...