1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Куда может всплыть нефть
31.07.202355

Куда может всплыть нефть

Время публикации: 15:40
Влияние на рынок:

Нефть нарастила темпы роста на прошлой неделе, прибавив свыше 20% к минимумам от 28 июня, когда стартовало последнее ралли. Вступившие в игру технические факторы и воодушевление на рынках от сильных макроданных подливают масла в огонь.

Цена WTI превысила $81 в понедельник, и ей удаётся устанавливать новые многомесячные максимумы после шести недель укрепления. В прошлый понедельник цена мощно оттолкнулась от 200-дневной скользящей средней, подтвердив слом нисходящей тенденции, которой уже более года.

Среднесрочная техническая картина теперь предполагает рост до области $83.50, где сосредоточены максимумы мая и уровень 161.8% по Фибоначчи от старта ралли до первого касания 200-дневной MA. Но на этом рост нефти может не остановиться, и отправить её к уровням выше $90 – двойной вершине октября и ноября прошлого года.

В пользу более высоких цен, чем мы видим сейчас также есть фундаментальных факторов. Инвесторы на рынках празднуют снижение инфляционных показателей, предполагая, что центробанки быстрей развернутся к смягчению политики, поддерживая глобальный спрос на сырьё.

Интересно, что многонедельный рост котировок не изменил настроя производителей нефти в США. Поставки нефти на прошлой неделе сохранялись вблизи 12.2 млн баррелей в сутки – чуть ниже среднего уровня с начала года, сигнализируя о сравнительно осторожных краткосрочных настроениях. Число активных буровых сократилось до 528 (-2) за неделю – минимум с марта прошлого года. И это сигнал долгосрочного пессимизма.

Это удивительно видеть, учитывая новости, что потребление нефти превысило исторические максимумы, а баланс спроса и предложения в июле сместился к дефициту. Добавьте сюда продолжающийся рост занятости в США и всё увеличивающиеся стимулы Китая на ускорение роста экономики.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...