1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в США подчёркивают стагнацию стержневого спроса
18.07.202379

Розничные продажи в США подчёркивают стагнацию стержневого спроса

Время публикации: 16:16
Влияние на рынок:

Розничные продажи в США выросли на 0.2% за июнь, слабей, чем ожидавшиеся +0.5%. Продажи в деньгах к прошлому году выросли на 1.5% против 3% инфляции за это же время, поэтому есть смысл говорить о падении потребительской активности.

Продажи без учёта авто также выросли на 0.2% (ожидалось +0.4%). По данному показателю наблюдается стагнация даже без учёта коррекции на цены с июня прошлого года. Такая динамика продаж выглядит как важный итог ужесточения монетарных условий со стороны ФРС и истощения запасов щедрых стимулов, накопленных благодаря выплатам во времена коронавируса.

Слабые розничные продажи – могут стать предлогом для ФРС проводить более мягкую монетарную политику. Но в последние недели члены FOMC бомбят рынки прогнозами двух повышений до конца года и продолжительной паузой.

В переводе на язык рынков это означает готовность охладить экономику, несмотря на тревожные сигналы. А это уже тревожный знак для фондовых индексов. Не будет удивительно, если последние данные по розничным продажам заставят рынки акций переоценить свой оптимистичный настрой относительно силы потребительского спроса.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...