1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Очередной тик в чек-боксе бычьего тренда золота
18.07.202389

Очередной тик в чек-боксе бычьего тренда золота

Время публикации: 13:45
Влияние на рынок:

Во вторник утром золото вернулось на месячные максимумы вблизи $1962 после консолидации вокруг 50-дневной скользящей средней. Всё внимание теперь приковано к способности золота оторваться от этой линии, выступающей индикатором среднесрочного тренда.
Движение вверх вполне укладывается в паттерн, который сформировался на рынке золота с сентября прошлого года. Сформировав твёрдое дно в сентябре-ноябре прошлого года, цена перешла к ралли от минимумов вблизи $1615 до пиковых $2081 в начале мая.
Затем в течение двух месяцев мы наблюдали классическую коррекцию с откатом до 61.8% от изначального движения с непродолжительным касание уровней ниже $1900. Затем цена золота развернулась к росту.
Двигаясь в рамках этого долгосрочного паттерна золото может преодолеть предыдущие вершины ($2081) и потенциально направиться на $2370 (161,8% от изначального роста), на что может уйти ещё более полугода.
Однако у медведей есть неплохие шансы доказать свою силу и помешать сценарию роста. Текущие уровни задержали падение золота в первой половине прошлого месяца, и теперь служить препятствием на дальнейшем росте.
Отдельно, мы обращаем внимание на локальную перепроданность доллара. На прошлой неделе ослабление американской валюты питало рост золота, но коррекционное восстановление в долларе имеет шанс сломить бычью картину в золоте.
Рост золота в ближайшие несколько дней выше $1970, на наш взгляд, снизит сомнения в бычьем сценарии, предполагающем обновление исторических максимумов. Быстрый откат под $1950 и 50-дневную среднюю докажет преобладание краткосрочной нисходящей тенденции.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 4.0


Загрузка...