1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильный отчет по занятости ADP сотрясает акции, укрепляет доллар
06.07.2023183

Сильный отчет по занятости ADP сотрясает акции, укрепляет доллар

Время публикации: 16:13
Влияние на рынок:

ADP опубликовала очередной сверхсильный отчёт по рынку труда в США, отметив рост занятости в частном секторе в июне на уровне 497 тыс. Это более чем вдвое выше ожидавшегося роста на 226 тыс. и совершенно противоречит идее, что крупнейшая мировая экономика вошла или близка к глубокой рецессии.

Почти полумиллионный рост занятости за один месяц обещает заметно подстегнуть доходы и расходы американцев, что является основным драйвером ВВП США. Хотя данные от APD не раз противоречили официальной статистике, они являются одним из наиболее влиятельных индикаторов рынка труда перед официальным релизом, который состоится завтра.

Если текущие данные подтвердятся официальной статистикой, рынкам стоит быть готовым дальнейшим решительным повышениям ставки. И это может стать плохой новостью для индексов акций, так как выросшие доходности облигаций становятся всё более привлекательными по соотношению риск/доходность, усиливая шансы на коррекцию в Nasdaq100 и других основных индексах.

Одновременно, сильный рынок труда может вызвать возвращение интереса к доллару, который начал терять позиции в последнюю пару дней. Сразу после публикации статистики ADP индекс доллара поднялся на 0.3%, вернув большую часть внутридневных потерь. Но это движение может получить развитие, так как DXY отстаивает позиции выше 50-дневной скользящей средней, подтверждая бычий среднесрочный тренд.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...